Поиск
Войти
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
AMIGO GROUP
AMIGO GROUP
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Подготовка основания под массивный паркет

10 Окт 2021
Основание должно быть ровным, прочным, стабильным и чистым. Этим требованиям вполне удовлетворяет конструкция из влагостойкой фанеры толщиной 18 мм, уложенной на хорошо просушенную цементную стяжку, имеющую влажность не более 5%. При укладке каждый лист фанеры распиливается на 4 равных части, которые крепятся на клей и шурупы «в разбежку» на расстоянии около 5 мм друг от друга.

Основание должно быть ровным, прочным, стабильным и чистым.

Этим требованиям вполне удовлетворяет конструкция из влагостойкой фанеры толщиной 18 мм, уложенной на хорошо просушенную цементную стяжку, имеющую влажность не более 5%.

При укладке каждый лист фанеры распиливается на 4 равных части, которые крепятся на клей и шурупы «в разбежку» на расстоянии около 5 мм друг от друга.

Влажность основания имеет огромное значение для стабильности паркета, поэтому обращаем ваше внимание на то, что цементная стяжка толщиной 4-5 см при температуре в помещении не менее 15°С должна выдерживаться до укладки паркета 7-8 недель. При большей толщине стяжки на каждый дополнительный сантиметр потребуется дополнительно 1,5-2 недели сушки.

В том случае, когда фанера не может быть уложена непосредственно на стяжку, применяются лаги из сухого деревянного бруса (ширина не менее 5 см, влажность не более 12%), которые располагаются на расстоянии не более 30 см друг от друга.

Непосредственно перед укладкой паркета тщательно очистите фанеру от пыли, краски, битума и других возможных загрязнений и отшлифуйте ее.

Допустимая неровность поверхности, на которую производится укладка паркета, не должна превышать +/- 2мм на два погонных метра.

Относительная влажность воздуха в помещении, где производится укладка паркета, должна быть в пределах от 40 до 60%, а температура – не менее 18°С.